成都市武侯区人民政府门户网站

当前位置: 首页 > 政务公开 > 重点信息公开 > 招标采购 > 中标公示

广厦小区南侧绿地工程(标段编码:2018-510107-48-01-308388)施工/标段评标结果公示

来源:成都市五大花园地区基础设施建设投资有限公司  录入时间:2019-01-10 16:40  【字体: 】  打印  关闭

项目及标段名称

广厦小区南侧绿地工程(标段编码:2018-510107-48-01-308388)施工/标段

项目业主

成都市五大花园地区基础设施建设投资有限公司

项目业主联系电话

028-85002925

招标人

成都市五大花园地区基础设施建设投资有限公司

招标人联系电话

028-85002925

招标代理机构

招标代理机构联系电话

开标地点

成都市公共资源交易服务中心

开标时间

20190107 - 10:30:00

公示期

20190111~20190115

投标最高限价(元)

4964915.55

 

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川锦城智信建设工程有限公司

4292333.26(元)

3791563.32

0

第二名

四川昌达建筑工程有限公司

4296254.00(元)

3791563.32

0

第三名

四川长生建筑工程有限公司

4302941.30(元)

3791563.32

0

 

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

徐敬衬

建造师注册证

251141524379

项目技术负责人

青欣蓉

职称证

20180689

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

范菲菲

二级建造师注册证

251121508201

项目技术负责人

高玉婷

职称证

00011358

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

孔娟

二级建造师注册证

251131402161

项目技术负责人

刘露

职称证

00044469

 

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都城投基础设施建设投资有限公司

羊市街、西玉龙街道路改造工程施工

20170719

20180202

本工程道路全长977米、改造道路规划红线宽度35-40

18123120

李运发

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川锦城智信建设工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市新津县城乡建设投资有限责任公司

新津县新文路改造工程

20160410

20161216

工程量清单及施工图所示全部内容

17841987

刘坤

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川昌达建筑工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市新都香城建设投资有限公司

石木路综合交通改造工程

20160504

20161122

道路长度1833.988米、宽度45米。主要包括道路工程、排水工程、桥梁工程、照明工程、交通工程、电力工程、绿化工程等

82996202

魏启云

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川长生建筑工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

四川航鑫建筑工程有限公司

4843298.54

4345885.44

成都长城金山绿化工程有限公司

4375708.74

3877275.04

四川金鸿华信建设工程有限公司

4928067.17

4434548.17

四川瀚科建设有限公司

投标评审价低于招标控制价相应价格的85%

投标评审价低于招标控制价相应价格的85%

四川永嘉合建设工程有限公司

4933914.27

4434588.03

四川君羊建设集团有限公司

不平衡报价金额超过控制价的15%,否决投标。

不平衡报价金额超过控制价的15%,否决投标。

四川省睿丰建筑工程有限公司

4930856.22

4434009.85

四川亮飞建筑工程有限责任公司

投标评审价低于招标控制价相应价格的85%

投标评审价低于招标控制价相应价格的85%

四川省君源水电建设有限公司

4502326.81

3991119.29

四川德才建设工程有限公司

4323695.67

3818663.51

四川省住业建设有限公司

不平衡报价金额超过控制价的15%,否决投标。

不平衡报价金额超过控制价的15%,否决投标。

四川省泰达建设工程有限公司

投标评审价低于招标控制价相应价格的85%

投标评审价低于招标控制价相应价格的85%

四川瑞源建筑工程有限公司

4306172.03

3791563.32

济邦建设集团有限公司

4372671.35

3866951.12

四川升隆建筑工程有限公司

4946354.71

4434506.03

四川凯源建筑工程有限公司

4422296.21

3909966.52

四川嘉腾建设工程有限公司

投标评审价低于招标控制价相应价格的85%

投标评审价低于招标控制价相应价格的85%

四川兴伟建筑工程有限公司

投标评审价低于招标控制价相应价格的85%

投标评审价低于招标控制价相应价格的85%

四川欣冉建筑工程有限公司

4297135.48

3791563.32

四川雅和建筑工程有限公司

4309546.7

3803769.96

四川帝威建筑工程有限公司

投标评审价低于招标控制价相应价格的85%

投标评审价低于招标控制价相应价格的85%

四川元盛建筑工程有限公司

4287790.78

3791563.32

四川省晨翕建筑工程有限公司

4291084.75

3791563.32

成都汇森园林有限公司

4301271.8

3791563.32

四川鸿成佳建筑工程有限责任公司

投标评审价低于招标控制价相应价格的85%

投标评审价低于招标控制价相应价格的85%

四川锦信建筑工程有限公司

未提供近三年财务报表。

未提供近三年财务报表。

华诚兴业国际建工有限公司

投标评审价低于招标控制价相应价格的85%

投标评审价低于招标控制价相应价格的85%

四川玖壹建设工程有限公司

投标评审价低于招标控制价相应价格的85%

投标评审价低于招标控制价相应价格的85%

四川信合源建筑工程有限公司

4509752.85

4013292.17

其它需公示的内容

评标委员会成员名单

姓名:赵津

单位:成都沃特供水工程设计院

姓名:曹向东

单位:四川省安装协会

姓名:刘东

单位:中泰

姓名:魏俊奇

单位:四川信德工程造价咨询有限公司

姓名:杜晓丽

单位:四川通和工程项目管理有限公司

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:成都市武侯区发展和改革局

联系电话:028-85002817

行业主管部门:成都市武侯区建设局

联系电话:028-85063755

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 


分享到:
相关文章
热门文章